Системы Mitsubishi Electric: Совершенство как точка опоры

MITSUBISHI ELECTRIC:Совершенство как точка опоры
Идеальный кондиционер не должен бросаться в глаза!

Данный принцип является определяющим при дизайнерской разработке свой продукции компанией Mitsubishi Electric. Сегодня производители выбирают два пути: либо они делают дизайн заметным, за счет необычной формы или звуковых эффектов при включении/выключении. Это делает кондиционер центром внимания (главным элементом интерьера). Второй подход, которого придерживается Mitsubishi Electric, заключается в том, что кондиционер воспринимается как техническое средство, обеспечивающее комфорт в помещении. Догадаться о его наличии можно исключительно по комфортной атмосфере в комнате. Внешний вид при этом отходит на второй план, не имеет определяющего значения, поскольку не влияет на качество работы устройства.

Яркие цветные панели, используемые некоторыми производителями кондиционеров, не всегда могут вписаться в общий интерьер комнаты, что негативно скажется на восприятии цветовой гаммы, способной оставить неблагоприятное впечатление и заставить человека отказаться от покупки устройства.

Дизайн климатических систем от Mitsubishi Electric максимально продуман. Он не обращает на себя никакого внимания, по истечении нескольких дней внутренний настенный блок воспринимается неотъемлемой частью интерьера. За основу взято неброское сочетание серо-белых или светло-серых тонов. Они способны идеально вписываться в любые цвета интерьера.

Комфорт

Бесшумная работа!

Максимально возможное снижение уровня шума для Mitsubishi Electric приоритетная задача. 10 лет назад были разработаны первые кондиционеры Mitsubishi, показатели шума при работе которых не превышал 26 дБ(А). Они стали самыми «тихими» из представленных на рынке кондиционеров в то время. После того, как конкурентам удалось добиться аналогичных показателей, была выпущена в свет новая линия климатических систем. Так, модель Deluxe FA MSZ-FA25 при потреблении энергии 2,5 кВт издает уровень шума равный 21 дБ(А). Более мощные представители этой серии имеют следующее соотношение вышеупомянутых показателей (3,5 кВт - 22 дБ). Среднестатистический человек не способен их услышать.

Режим «I SEE»: способность определять температуру

Благодаря оригинальной разработке Mitsubishi Electric (режим «I SEE») кондиционеры Mitsubishi определяют температурный режим в помещениях, благодаря наличию инфракрасного датчика, сканирующего воздушное пространство.

Если получаемые показатели отклоняются от заданных параметров, микропроцессор самостоятельно приводит перенаправление воздушного потока в необходимую зону, используя вертикальные или горизонтальные жалюзи. За счет этого обеспечивается однородность температуры в любой точке помещения, вне зависимости от местоположения кондиционера или его размеров.

Режим «I SEE» незаменим при использовании в детских комнатах, где однородность температурного режима особенно важна.

ЗДОРОВЬЕ

Системы «Dual Plasma» с фильтром

Технология работы новейшей системы «Dual Plasma», позволят улавливать даже мельчайшие частицы пыли. Имеющийся плазменно-каталитический фильтр производит ионизацию молекул (их распад при попадании в электрическое поле и устранение катализатором свободных радикалов).

Проходя через газоразрядный реактор, воздух подвергается воздействию низкотемпературной плазмы, частицы пыли при этом улавливаются фильтром. Индикатор "Plasma Wash" информирует о необходимости производства плановой чистки элементов фильтра, после промывки в обычной воде, он снова готов к работе.

Эксплуатационный срок фильтров в климатических системах «Dual Plasma» не имеет ограничений.

Отметим, что рассматриваемая технология не только очищает воздушное пространство, но и обогащает его анионами (ионами с отрицательным зарядом). Они положительным образом сказываются на самочувствии человека, повышая общий тонус организма иммунитет и работоспособность.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Максимальная эффективность

Экономичность климатических систем характеризуется коэффициентом EER (соотношение показателей мощности охлаждения воздуха и потребления энергии). Если ранее данное соотношение было равно 2,5, это считалось очень хорошо. Но возрастающая стоимость электрической энергии и экологическая составляющая заставляют производителей кондиционеров вести постоянную работу в этом направлении. Приходится усовершенствовать всю конструкцию (вентилятор, компрессор, теплообменник), успешность достигнутых результатов и свидетельствует об уровне производителя и технологий, применяемых при разработке данного вида устройств.

Mitsubishi Electric есть чем гордиться в этой области. Кондиционеры Mitsubishi серии Deluxe FA при потреблении энергии в 2,5 кВт имеют показатель EER равный 4.20, что значительно выше, нежели у кондиционеров от других производителей.

Качество

При внешней схожести всех климатических систем, кондиционеры Mitsubishi Electric отличаются качество и надежностью

Сегодня кондиционеры, произведенные Mitsubishi Electric, выгодно отличают от продукции других производителей по всем показателям. Особенно это относится к надежности. Хотя еще несколько лет назад модели от всех производителей имели как схожий дизайн, так и технические характеристики (уровень производимого шума, количество потребляемой энергии и так далее).

Российские специалисты выбирают климатические системы Mitsubishi Electric, поскольку вероятность их поломки не велика, следовательно, реже придется отвечать за установку и осуществлять дорогостоящий ремонт. Подтверждение надежности кондиционеров Mitsubishi Electric можно найти легко. Они установлены на большинстве базовых станций компаниями – операторами мобильной связи. Там они работают беспрерывно в самых тяжелых условиях. Поломка кондиционеров может привести к перебоям связи – поэтому системы должны быть максимально надежными.

Еще одним подтверждением надежности кондиционеров Mitsubishi Electric является их использование в помещения, где располагаются серверы, системы связи и другое оборудование, помогающее производить бесперебойные финансовые операции центральному банку России и всем его региональным отделениям.

Надежность климатическим системам Mitsubishi Electric придают качественные комплектующие, изготовленные по единой (оригинальной технологии) и прошедшие контроль качества. Поэтому, все заводы компании выпускают продукцию максимальной надежности. Использование некачественных составных частей полностью исключается. Минимизировано влияние человеческого фактора, способного повлиять на надежность кондиционеров негативным образом. Продуманная система качества, гарантирует надежность каждой модели кондиционера вне зависимости от типа, функциональных возможностей и стоимости.