Цены на кондиционеры для квартиры в Москве

Немаловажный фактор при покупке кондиционера – цена

Времена, когда цены на кондиционеры для квартиры рядовому покупателю казались заоблачными, давно прошли. В настоящее время системы кондиционирования – привычный атрибут многих офисных и жилых помещений. Компания «Агора» предлагает вниманию покупателей кондиционеры от разных фирм-производителей: как бюджетного класса, так и дорогостоящие изделия, обладающие большим функционалом, которые могут справиться с самыми сложными задачами. Покупая кондиционер, важно понимать то, что он должен устроить вас по характеристикам и стоимости, поэтому при выборе необходимо рассмотреть все варианты и прислушаться к мнению авторитетного специалиста.

Выбирая кондиционер, покупатель ориентируется:

  • на тип устройства;
  • на его мощность;
  • на марку производителя;
  • на класс (элитный, средний, экономный);
  • на цену;
  • на дизайн.

Цены на различные типы кондиционеров

Мобильный или переносной кондиционер представляет единственный тип устройства, который без труда может установить любой человек, купивший данную модель для своего дома или квартиры. Переносные кондиционеры имеют колесики, благодаря которым устройство легко перемещается по комнате и из комнаты в комнату. Вся установка заключается в выводе гибкого шланга для отвода горячего воздуха через отверстие в стене или в форточку. Главным недостатком такого кондиционера является шум, издаваемый компрессором. Цены на мобильные кондиционеры в Москве очень высоки и сравнимы с ценами на сплит-системы. Кроме моноблочных мобильных кондиционеров, встречаются и сплит-системы.

Еще недавно наиболее распространенными в наших квартирах и офисах были оконные кондиционеры. Их устанавливают в окнах, при условии, что окно не является стеклопакетом, или в тонких стенах. Их недостатком является то, что установка в оконном проеме занимает его часть, а установка в стену не всегда представляется возможной. Тем не менее, такой тип кондиционеров все еще остается популярным, потому что цены на оконные кондиционеры довольно низкие и доступные для большинства покупателей.

Сегодня самыми популярными устройствами для кондиционирования воздуха являются сплит-системы. В их состав входит наружный блок и один или более внутренних блоков. Это устройства с большим функционалом, поэтому цены на кондиционеры сплит-системы достаточно разнообразны, и зависят от множества факторов.

На нашем сайте вы сможете подобрать устройство по подходящей для вас цене. А наши консультанты вам помогут.